|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2022-08-23 |
信件编号: | 20220823-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 杀井巷144-1对面 每天凌晨5点左右进行非法杀猪 | ||
来信内容: | 希望领导重视, 杀井巷144-1对面又开始每天凌晨5点左右进行非法杀猪,他们的肉质没有经过任何部门的检疫,猪肉质量存在很大的问题,为了织金县人民的身体问题,希望有关部门重视。 谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县农业农村局 | 回复时间: | 2022-08-29 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信已收悉,现作如下答复。 经查,您来信中所提到的很大可能是郑某户,而郑某户系我局前期摸排私屠滥宰违法行为的重点对象,我局执法人员多次进行夜间蹲守,因郑某也有反侦察意识,以躲避、在门头安装视频监控等方式与蹲守的执法人员斡旋,导致蹲守执法人员均未发现其违法屠宰生猪行为与证据。我局将继续组织市场监管部门,加大蹲守执法查处力度,发现违法行为的,予以严惩。 对于您所反映的沙井巷144-1对面户主,其他网友已反映过两次,但反映人电话号码均无法接通,您此次反映的电话号码也无法接通,若您与前两次反映者系同一人或者认识,请直接将证据交到县农业农村局,或您本人可直接到县农业农村局,就您所举报的信息与我局工作人员进行进一步核实处理。 县农业农村局地址:双堰街道星秀路80号(织金县六小对面);电话:0857-7622302。 感谢您的来信,希望您能对我们的答复满意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-08-29 11:11:11 【 杀井巷144-1对面 每天凌晨5点左右进行非法杀猪】信件处理完毕.
2022-08-29 11:11:11 【 杀井巷144-1对面 每天凌晨5点左右进行非法杀猪】【县农业农村局】重新修改了回复
2022-08-29 11:06:55 【 杀井巷144-1对面 每天凌晨5点左右进行非法杀猪】信件处理完毕.
2022-08-29 11:06:55 【 杀井巷144-1对面 每天凌晨5点左右进行非法杀猪】【县农业农村局】添加了一条新的回复
2022-08-24 09:05:15 【 杀井巷144-1对面 每天凌晨5点左右进行非法杀猪】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县农业农村局】处理。
2022-08-23 10:07:19 【 杀井巷144-1对面 每天凌晨5点左右进行非法杀猪】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |