|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2022-08-26 |
信件编号: | 20220826-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 安置房申请 | ||
来信内容: | 县长大人你好 我是白泥镇新寨村山脚组村民苏俊 家庭是贫困户 我家家庭住房面积小 就一层住房 总共四格房屋 住着五口人 眼下我要结婚了 就是六口人了 住房非常紧缺 希望县里给安置到三甲去 |
||
回复 | |||
回复单位: | 白泥镇 | 回复时间: | 2022-09-09 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 您的来信已收悉,我镇对您所反映的问题进行了调查核实,现对您反映的问题答复如下: 你户现家庭人口5人,居住房屋面积为4室72平方米。2019年5月15日,经织金县住房和城乡建设局鉴定你户住房为B级安全住房。另外,你要求安置到三甲去的事宜,现易地扶贫搬迁安置工作已经结束,若今后有相关的政策,你户在符合政策的情况下,可以按照规定程序进行申报。如您还有其他需要了解的问题,请到镇乡村振兴服务中心进行咨询。 最后,感谢您的来信,祝您阖家幸福,万事如意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-09-09 20:15:02 【安置房申请】信件处理完毕.
2022-09-09 20:15:02 【安置房申请】【白泥镇】添加了一条新的回复
2022-08-29 09:24:15 【安置房申请】信件由【织金县纪委县监委】受理到【白泥镇】处理。
2022-08-26 23:45:13 【安置房申请】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |