|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2022-09-10 |
信件编号: | 20220910-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 预防针 | ||
来信内容: | 尊敬的领导:你好!我是织金县以那镇凉山村筑城组的村民,我的小孩因为要在9月9日打狂犬疫苗,一整天我打了县防疫部门,镇卫生院,村领导等人的电话,说是现在防控疫情的原因不能去打。我希望领导能够理解我现在的心情,帮我安排运送核酸检测的车辆送到以那,在此感谢!疫苗在县医院就可拿到,现在打第4针。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 以那镇 | 回复时间: | 2022-09-24 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友您好: 感谢您的来信。经核实,您孩子之前在织金县二门诊已接种三针狂犬疫苗。后因疫情原因,全县处于静默管理状态,您孩子无法到县二门诊继续接种,经镇、村两级协调县二门诊,县二门诊又因特殊原因无法调配疫苗到以那镇卫生院,最后经以那卫生院协调处理,您孩子已顺利在以那卫生院接种,目前已经接种第四针,请按卫生院规定时间完成接种。 最后,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-09-24 17:01:06 【预防针】信件处理完毕.
2022-09-24 17:01:06 【预防针】【以那镇】添加了一条新的回复
2022-09-13 11:54:31 【预防针】信件由【织金县纪委县监委】受理到【以那镇】处理。
2022-09-10 00:47:38 【预防针】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |