|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2022-09-10 |
信件编号: | 20220910-000017 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 惠民街道蔬菜供应问题 | ||
来信内容: | 针对本轮疫情的静默管理,惠民街道各生活超市以及农贸市场均无蔬菜肉类供应,农贸市场甚至关门,偶尔有农投和糠华公司的少许蔬菜供应,但基本供不应求,全靠暴力哄抢,相关单位说的生活物资充足,为什么会出现这样的情况?这就是所谓的生活物资充足?还是说生活物资充足只是一句口号? |
||
回复 | |||
回复单位: | 惠民街道 | 回复时间: | 2022-09-16 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 感谢您对惠民街道工作的关心支持!因现在处于疫情管控期间,全县大部分区域已实施静默管理,相关物资供应属实达不到日常供应量。自9月3日开始,我街道积极与县农投公司对接协调,分别在惠民、惠泽、恒大等三个搬迁社区设置蔬菜保供点7个,每天向保供点运送新鲜蔬菜、肉类等生活物资,平价供应给辖区群众。截止9月12日,已累计供应各种蔬菜20余吨、肉类2吨。9月12日,经县相关部门协调,已在我街道惠民社区43栋路口设置平价肉售卖点,每天上架猪肉2000余斤,并落实社区干部现场稳控,有序组织群众购买,全力保障搬迁群众生活需求。 下一步,我们将严格按照县委、县政府的部署要求,加大物资供应力度,确保市场货源充足、商品价格稳定,切实保障疫情期间群众生活需求。 再次感谢网名朋友对惠民街道工作的理解与支持!祝您身体健康、阖家幸福,万事如意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-09-16 11:28:36 【惠民街道蔬菜供应问题】信件处理完毕.
2022-09-16 11:28:36 【惠民街道蔬菜供应问题】【惠民街道】添加了一条新的回复
2022-09-11 21:53:42 【惠民街道蔬菜供应问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【惠民街道】处理。
2022-09-10 21:32:55 【惠民街道蔬菜供应问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |