|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2022-09-18 |
信件编号: | 20220918-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 救命药品如何配送到村民手中 | ||
来信内容: | 尊敬的县领导: 您好,疫情防护期间药店关门,村子不能出入,我妈妈常年患有高血压,我弟弟患有癫痫,因为疫情管控的原因。平常吃的药品已经即将耗尽。 如果在没有药品的话,他们的病情会快速恶化,危机到生命安全。 现在远在千里之外的我,非常担心他们的身体情况。万般无奈之下,恳请领导关注和帮助解决这一问题。 如能安排人员配送或者其他方式,请尽快联系我,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2022-09-25 |
回复内容: | 网民朋友,你好,针对你反映的问题,绮陌街道办事处已向所属社区反馈。所属社区已于2022年9月25日向相关联系领导进行汇报,并于当日在线上药店下单,待药店将药品送至官塘桥卡点后,由街道办事处前往该卡点取药,25日下午已将相关药品送至病人手中。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-09-25 22:22:45 【救命药品如何配送到村民手中】信件处理完毕.
2022-09-25 22:22:45 【救命药品如何配送到村民手中】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2022-09-23 11:15:55 【救命药品如何配送到村民手中】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2022-09-18 13:34:46 【救命药品如何配送到村民手中】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |