|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2022-09-19 |
信件编号: | 20220919-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 疫情防控下的八步人民如何生存 | ||
来信内容: | 您好,我是普通八步人民中的一个,疫情当前,重灾区和城关镇都有物资送达,我想问一下,那么不受关注的其他低风险疫情防控区域该怎么生活?我们隔离在家一步也不能出,我们理解也感谢政府该项措施阻断病毒传播,但是我们的生活日益艰难,没米没油没有任何蔬菜,更离谱的是我们没有卫生纸,这些都是生活的必需品,我们需要政府的帮助。感谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 八步街道 | 回复时间: | 2022-09-24 |
回复内容: | 亲爱的网民朋友: 感谢您在疫情当下对街道实施“静默状态”管理的理解、支持,为确保人民群众基本生活需求,我街道目前是由社区干部负责各社区群众生活物资代购、配送。因处于特殊时期,物资紧缺,仅能代购部分简单的、必需的生活物资,您可以电话联系你所在社区的社区干部,说明需求,由社区干部进行代购并配送上门。 感谢您的来信,祝您身体健康、阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-09-24 09:01:50 【疫情防控下的八步人民如何生存】信件处理完毕.
2022-09-24 09:01:50 【疫情防控下的八步人民如何生存】【八步街道】重新修改了回复
2022-09-24 09:01:43 【疫情防控下的八步人民如何生存】信件处理完毕.
2022-09-24 09:01:43 【疫情防控下的八步人民如何生存】【八步街道】添加了一条新的回复
2022-09-22 16:34:03 【疫情防控下的八步人民如何生存】信件由【织金县纪委县监委】受理到【八步街道】处理。
2022-09-19 08:46:04 【疫情防控下的八步人民如何生存】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |