|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2022-09-19 |
信件编号: | 20220919-000015 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于疫情期间双堰街道蔬菜供应问题 | ||
来信内容: | 你好,本人家住织金县双堰街道滨河路沙井巷,现已离家在外地求学。今日听家中父亲告知,至出现首例病例到今天以来,未听闻本街道有政府提供蔬菜的事件。对此产生如下疑惑: 1.是否是政府没有向双堰街道发出提供蔬菜的文件? 1.是否是双堰街道从未实施过免费蔬菜供应? 3.若均没有实施,为何其它街道有,而双堰街道没有? 4.若前两条均已实施,为什么没有惠及普通百姓?仅凭借普通百姓单一的获取信息的渠道,是否能第一时间接受这些信息? 5.能否控制蔬菜高价问题,是否有人倒卖政府发放的蔬菜 希望能立即处理以上问题,并能将处理结果告知于我,若未得到解决,我将继续留言 最后,敬祝身体康健,愿疫情早日消散 |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2022-09-28 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!来信收悉,关于您反映的物资问题,双堰街道党工委、办事处高度重视,为保障广大群众生活所需,将采取线上采购+线下配送的方式提供居民最基本生活必需品。现就有关事项告知如下: 一、保供企业 1.织金县农业发展投资(集团)有限公司(“快乐铺子APP”) 2.织金县慷骅农资集团有限公司 3.织金县合力超市 二、配送时间:配送服务时间为上午10:00至下午17:00。 三、保供方式 1.城区居民可以下载“快乐铺子APP”,根据生活需要线上采购相关生活物资,保供企业将及时高效地统一配送到小区物业和小区门口,由小区供应点通知居民有序领取,实行无接触配送。 2.居民采购物资可以向所在村(社区)报备,由居民所在村(社区)统计,保供企业按需求配送到各村(社区)供应点,再由村(社区)安排居民错峰领取。 3.对特殊群体和确有购买不便的居民可由村(社区)干部、配送员等服务人员代为购买、配送。 感谢您对双堰街道党工委、办事处工作的支持和理解,祝您身体健康、阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-09-28 13:23:23 【关于疫情期间双堰街道蔬菜供应问题】信件处理完毕.
2022-09-28 13:23:23 【关于疫情期间双堰街道蔬菜供应问题】【双堰街道】添加了一条新的回复
2022-09-22 15:47:23 【关于疫情期间双堰街道蔬菜供应问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【双堰街道】处理。
2022-09-19 22:59:43 【关于疫情期间双堰街道蔬菜供应问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |