|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2022-09-24 |
信件编号: | 20220924-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 孩子没奶粉和尿不湿了怎么办 | ||
来信内容: | 尊敬的领导你好,我现在住在小木嘎车站爷爷家,家中有个一岁的孩子,尿不湿和奶粉已经快没有了,尿不湿和奶粉在君城天下小区的家里,现在疫情不能出去,请你问有什么办法可以拿到吗,现在外卖小哥也不跑了,即使跑也不跑到车站这里 |
||
回复 | |||
回复单位: | 惠民街道 | 回复时间: | 2022-09-26 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 感谢您对惠民街道工作的关心与支持,您的来信已收悉,现回复如下: 因现处于疫情管控期间,全县部分区域包括我街道在内实行更加严格临时静态管理,要求做到人员、车辆、商铺严格静下来,根据你反映的问题,街道积极联系辖区内母婴店提供所需奶粉及尿布并将电话告知你,待你与母婴店确定所需物品后,安排工作人员为你送货。经电话回访,你已与你以前购买奶粉、尿不湿的商家取得联系,商家表示可以为你送货。 再次感谢网民朋友对惠民街道工作的理解与支持!祝您身体健康、阖家幸福,万事如意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-09-26 09:48:58 【孩子没奶粉和尿不湿了怎么办】信件处理完毕.
2022-09-26 09:48:58 【孩子没奶粉和尿不湿了怎么办】【惠民街道】添加了一条新的回复
2022-09-25 17:56:31 【孩子没奶粉和尿不湿了怎么办】信件由【织金县纪委县监委】受理到【惠民街道】处理。
2022-09-24 10:40:52 【孩子没奶粉和尿不湿了怎么办】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |