|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2022-09-25 |
信件编号: | 20220925-000010 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 致县委一封信 | ||
来信内容: | 从疫情到今天20多天差不多一个月了,实行足不出户也已经10多天了,我们听党和国家的话不出门,不聚集、做核酸、等等,不给国家增加麻烦。可是我们的政府却再做什么呢!连最基础的物质都不能满足,人数一天天增加,叫我们不要出去的广播一天天播放着,这几十天我和我的家人没有收到一颗白菜一颗萝卜,这也就算了我们自己花钱买,买一份菜三四天都没有到,知道你们辛苦,你们压力大,但是你们作为老百姓的,父母官最基础的物资都满足不到,你们再搞什么,再干嘛!同样是贵阳人家比我们先封一步但是人家,但是人家已经慢慢从高风险地区转换为中风险地区,不日也慢慢恢复生机,再人家最困难的时候也有基本物质发放,而我们的政府呢?望各位领导重视一下基础物质的保持,我们吃保了,吃好了,听国家话,政府话,好好居家,早日战胜病毒 |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2022-09-28 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!来信收悉,关于您反映的物资采购问题,双堰街道党工委、办事处高度重视,为保障广大群众生活所需,将采取线上采购+线下配送的方式提供居民最基本生活必需品。现就有关事项告知如下: 一、保供企业 1.织金县农业发展投资(集团)有限公司(“快乐铺子APP”) 2.织金县慷骅农资集团有限公司 3.织金县合力超市 二、配送时间:配送服务时间为上午10:00至下午17:00。 三、保供方式 1.城区居民可以下载“快乐铺子APP”,根据生活需要线上采购相关生活物资,保供企业将及时高效地统一配送到小区物业和小区门口,由小区供应点通知居民有序领取,实行无接触配送。 2.居民采购物资可以向所在村(社区)报备,由居民所在村(社区)统计,保供企业按需求配送到各村(社区)供应点,再由村(社区)安排居民错峰领取。 3.对特殊群体和确有购买不便的居民可由村(社区)干部、配送员等服务人员代为购买、配送。 感谢您对双堰街道党工委、办事处工作的支持和理解,祝您身体健康、阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-09-28 13:26:10 【致县委一封信】信件处理完毕.
2022-09-28 13:26:10 【致县委一封信】【双堰街道】添加了一条新的回复
2022-09-27 11:24:26 【致县委一封信】信件由【织金县纪委县监委】受理到【双堰街道】处理。
2022-09-25 22:02:38 【致县委一封信】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |