|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2022-10-05 |
信件编号: | 20221005-000009 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 为什么大学新生申请返校不能办理通行证 | ||
来信内容: | 尊敬的县长: 您好,我是今年刚录取大学的大一新生,但是由于疫情原因无法入学报到,但是由于县内的疫情防控工作的开展顺利,我家这里也从未出现过新冠感染病例,所以我在网上了解到可以在多次核算检测后,可以申请通行证返校报到,但是在我向我家村里进行多次申请后,村里的某些干部却以一些列的理由进行搪塞,怕麻烦不以理睬,导致以我为代表的一些大学新生无法返校进行报道,我们也进想入大学学习,所以想请县长您下发一些相关的通知,以保障我们大学生能够正常返校。(我家的住址是以那镇凉山村) 此致 敬礼! |
||
回复 | |||
回复单位: | 以那镇 | 回复时间: | 2022-10-24 |
回复内容: | 经核实了解,你已于2022年10月12日返校,祝你在校期间生活愉快,学业有成。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-10-24 10:17:45 【为什么大学新生申请返校不能办理通行证】信件处理完毕.
2022-10-24 10:17:45 【为什么大学新生申请返校不能办理通行证】【以那镇】添加了一条新的回复
2022-10-14 15:57:39 【为什么大学新生申请返校不能办理通行证】信件由【织金县纪委县监委】受理到【以那镇】处理。
2022-10-05 17:15:24 【为什么大学新生申请返校不能办理通行证】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |