|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2022-10-06 |
信件编号: | 20221006-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 低风险外籍滞留无法申请离开。 | ||
来信内容: | 您好,我是一名滞留织金猫场镇丫口田村来苗组的外籍人员,我叫左财云,户籍贵州六枝。2020.9.2一行五人来织金县猫场镇丫口田村来苗组探亲,因发生疫情滞留织金,疫情发生以来丫口田村一直为低风险区,一行五人自疫情发生以来所有核酸正常,健康码正常,行程码正常。2020.9.25号织金疫情防控指挥办发布静默期间滞留人员申请离开公告,因贵阳所在社区未沟通好,到9.29号联系好贵阳社区可以接收后,按照25号提了离去申请,一直未通过,未获得通行证,联系村里面说的是在等等。9.3号联系猫场镇疫情防控中心,得到回复是9.30织金发布了解封部分地方,但猫场镇为继续静默管理区域导致无法申请通过,想问问,国家相关和省政府一直在说精准防控,经济民生不能落下,切忌一刀切,为何我们按照公告正常申请滞留人员申请离开不能通过,一直处在低风险区,核酸检测一直正常为何不通过……,目前贵阳已经复工复产,公司一直在催促返回上班,目前已经滞留一个多月,再继续下去可能导致工作丢失,试问这样的疫情防控试就是保民生,稳经济的做法吗?难道疫情防控为了推卸责任,去除所有风险就一刀切了吗…… |
||
回复 | |||
回复单位: | 猫场镇 | 回复时间: | 2022-10-09 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,您反映的问题,我镇已到相关部门进行了解。 目前市县已拟定滞留人员有序撤离方案,我镇滞留人员返程方案正在审定中,请根据有关部门规定按程序申请。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-10-09 11:53:31 【低风险外籍滞留无法申请离开。】信件处理完毕.
2022-10-09 11:53:31 【低风险外籍滞留无法申请离开。】【猫场镇】添加了一条新的回复
2022-10-08 15:25:29 【低风险外籍滞留无法申请离开。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【猫场镇】处理。
2022-10-06 11:31:05 【低风险外籍滞留无法申请离开。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |