|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2022-10-11 |
信件编号: | 20221011-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 申请回家带宝宝的诉求 | ||
来信内容: | 您好!我是2022年9月3日来到八步镇滞留的人员,因疫情严峻一直未回去,家里有三个月多月的宝宝(2022年6月22日在中医院所生)在这疫情一个多月里宝宝哭闹不止,有时候哭到上气不接下气,在此期间,我向织金双堰街道双龙村多次申请回去,他们的回答是没有县内流动文件,他们是执行者不是决策者,不接收,无奈之下写下写封信,希望同意我的诉求,回到家中带宝宝。 疫情防控第一位,但需要人性化,特殊情况特殊处理。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2022-10-18 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!来信收悉,目前我县乡镇与主城区之间仍不能流动,如情况确属特殊,请向八步街道办事处申请,同时向双堰街道办事处双龙社区报备,具体报备事宜请拨打双龙社区联系领导电话13984763598咨询。 感谢您对双堰街道党工委、办事处工作的支持和理解,祝您身体健康、阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-10-18 12:18:51 【申请回家带宝宝的诉求】信件处理完毕.
2022-10-18 12:18:51 【申请回家带宝宝的诉求】【双堰街道】添加了一条新的回复
2022-10-14 16:01:21 【申请回家带宝宝的诉求】信件由【织金县纪委县监委】受理到【双堰街道】处理。
2022-10-11 08:26:32 【申请回家带宝宝的诉求】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |