|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2022-10-14 |
信件编号: | 20221014-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 疫情防控期间为何物资供应这么少? | ||
来信内容: | 尊敬的领导: 您好! 自疫情爆发以来,我们严格遵守纪律,配合防疫工作,非必要不出门,核酸也几乎一天一做。但在足不出户的情况下,人民的生活也需要保障。自疫情防控以来,我有着相信国家相信党的坚定决心,认为疫情很快就能得到管控,事实也确实如此。但眼下已经过了将近一月,物资却是迟迟不见。好不容易听说前几天有了土豆大米,可我听说时却已卖完。 究竟是农村不值得重视,还是相关部门的决策失误,又或者是根本就没想过要运送物资。民以食为天,腹中无粮,万事皆废。我已经多次断粮,若不是亲戚伸以援手,也就离死不远了。 恳请查明相关部门工作,及时派送物资,务必公开透明。物资短缺,希望派送物资。多有叨扰,海涵。 祝万事如意,心想事成! |
||
回复 | |||
回复单位: | 猫场镇 | 回复时间: | 2022-10-18 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,您反映的问题,我镇已进行了解。经了解,我镇所有村(社区)均有志愿者自发组织进行物资保供代购,您可联系志愿者进行购买,若无志愿者联系方式可联系您所在村(社区)干部。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-10-18 17:35:17 【疫情防控期间为何物资供应这么少?】信件处理完毕.
2022-10-18 17:35:17 【疫情防控期间为何物资供应这么少?】【猫场镇】添加了一条新的回复
2022-10-18 15:51:57 【疫情防控期间为何物资供应这么少?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【猫场镇】处理。
2022-10-14 21:50:40 【疫情防控期间为何物资供应这么少?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |