|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2022-10-15 |
信件编号: | 20221015-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 大学生返校 | ||
来信内容: | 尊敬的县长你好,我是住在织金县猫场镇的农民,我的孩子就读武汉体育学院,第一学期,本来是九月十一号到校报到;由于疫情突发,本着不给国家添乱的心理,一直到现在还逗留家中,在他们的班级里,他是唯一一个没有到校的学生。孩子身心受到影响,作为父母,我希望县长同志帮帮我 |
||
回复 | |||
回复单位: | 猫场镇 | 回复时间: | 2022-10-18 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,您反映的问题,我镇已进行了解。经了解,我镇目前已制定滞留人员返程管理方案,可电话联系您所在村(社区)进行了解,再根据有关部门规定按程序申请。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-10-18 17:31:17 【大学生返校】信件处理完毕.
2022-10-18 17:31:17 【大学生返校】【猫场镇】添加了一条新的回复
2022-10-18 15:27:40 【大学生返校】信件由【织金县纪委县监委】受理到【猫场镇】处理。
2022-10-15 09:02:57 【大学生返校】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |