|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2022-10-16 |
信件编号: | 20221016-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 在校大三学生无法返校 | ||
来信内容: | 尊敬的县政府领导您好!我是一名在四川读大三的学生,10.14日我们学校终于允许我们毕节地区的学生返校啦。但是当晚毕节七星关区疫情就严重了,现在各县实行的是准出不准进或者不进不出。 对于这个情况,我们申请通行证由家里面的人送我们去贵阳坐高铁或者送到学校那边的收费站就原路返回,可是现在的政策就让送我们回去的家人在返织金的过程中面临着不让下高速或者回来要集中隔离等等情况。目前我是居住在八步街道,我的行李箱还在织金县城里面,由于各区域之间不能流通,行李也没法拿到。 因此我想请问下这个是否能有合理的解决办法,或者是否能请求政府安排车辆送去贵阳机场或者收费站!感谢您百忙之中抽空阅读这封信!!! |
||
回复 | |||
回复单位: | 八步街道 | 回复时间: | 2022-10-26 |
回复内容: | 亲爱的网民朋友: 根据《关于织金县有序恢复常态化疫情防控措施的通告》,织金县县域内于2022年10月25日12点正常流通,城市公共交通、出租车、火车站、客运站、渡口码头在规范设置场所码后恢复运营,倡导非必要不离织,确需离织的,密切关注目的地疫情动态、风险等级和防控要求,做好个人防护,持24小时内核酸阴性证明离织。 感谢您的来信,祝您身体健康、阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-10-26 18:17:12 【在校大三学生无法返校】信件处理完毕.
2022-10-26 18:17:12 【在校大三学生无法返校】【八步街道】添加了一条新的回复
2022-10-18 15:34:01 【在校大三学生无法返校】信件由【织金县纪委县监委】受理到【八步街道】处理。
2022-10-16 08:56:36 【在校大三学生无法返校】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |