|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2022-10-17 |
信件编号: | 20221017-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 办理运输通行证 | ||
来信内容: | 尊敬的领导: 您好!本人家住织金县八步街道,家中是做面条加工的。由于疫情影响,本人家中已有两个星期没有面粉进行加工了。疫情爆发以来,本着不为政府以及医护人员添麻烦的初衷,我和家人按照防疫政策落实居家不外出,但如今疫情有所好转,我也与安顺市西秀区胶泥坝粮油市场面粉批发处联系,目前该地属于低风险区,且本人48小时内核酸检测结果均为阴性。愿能办理运输通行证,自驾私家车到安顺市西秀区胶泥坝粮油市场拉一车面粉回来,并当天去当天回来,恢复面条生产。希望领导帮忙联系一下有关防疫工作人员办理运输通行证。 在此也感谢政府工作人员以及医护人员为人民健康不懈坚守的付出,祝大家工作顺利,身体安康! |
||
回复 | |||
回复单位: | 八步街道 | 回复时间: | 2022-10-27 |
回复内容: | 亲爱的网民朋友: 根据《关于织金县有序恢复常态化疫情防控措施的通告》,织金县县域内于2022年10月25日12点正常流通,城市公共交通、出租车、火车站、客运站、渡口码头在规范设置场所码后恢复运营,倡导非必要不离织,确需离织的,密切关注目的地疫情动态、风险等级和防控要求,做好个人防护,持24小时内核酸阴性证明离织。同时根据《织金县关于入织人员健康管理措施的通告》,对县外无本土阳性病例7天内返回人员,需提供48小时内核酸证明,且返回居住地后就近落实“入织即检”。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-10-27 10:11:46 【办理运输通行证】信件处理完毕.
2022-10-27 10:11:46 【办理运输通行证】【八步街道】重新修改了回复
2022-10-27 10:11:34 【办理运输通行证】信件处理完毕.
2022-10-27 10:11:34 【办理运输通行证】【八步街道】添加了一条新的回复
2022-10-18 16:00:46 【办理运输通行证】信件由【织金县纪委县监委】受理到【八步街道】处理。
2022-10-17 11:09:00 【办理运输通行证】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |