|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 群众点题 | 来信时间: | 2022-10-28 |
信件编号: | 20221028-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 矸石影响环境 | ||
来信内容: | 我是某乡镇的一个农民,我们旁边有个煤矿矸石堆放场,我们农民想了解一下煤矿矸石堆放场有哪些影响?请生态环境局解读一下以下几个问题: 1:请问煤矿矸石堆放场选址在在那些地方才符合? 2:请问煤矿矸石堆放场选址在沟渠里是否符合环评程序要求? |
||
回复 | |||
回复单位: | 毕节市生态环境局织金分局 | 回复时间: | 2022-11-06 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!来信收悉,现作如下回复: 针对您提出的“1:请问煤矿矸石堆放场选址在在那些地方才符合?2:请问煤矿矸石堆放场选址在沟渠里是否符合环评程序要求?”的问题,需根据项目建设地点、建设性质及项目环评等相关信息向您作出具体回复。毕节市生态环境局织金分局执法人员连续多日向您致电,您均处于关机状态,织金分局无法得知您反映的煤矿矸石场信息。因此,请您来电咨询0857-7730799。 感谢您对生态环境保护工作的支持理解!祝您阖家幸福! 毕节市生态环境局织金分局 2022年11月6日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-11-17 10:14:11 【矸石影响环境】信件处理完毕.
2022-11-17 10:14:11 【矸石影响环境】审核通过一条由毕节市生态环境局织金分局添加的回复
2022-11-06 10:44:00 【矸石影响环境】【毕节市生态环境局织金分局重新修改了回复】
2022-11-02 11:19:37 【矸石影响环境】信件由【织金县纪委县监委】受理到【毕节市生态环境局织金分局】处理。
2022-10-28 19:39:31 【矸石影响环境】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |