|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 群众点题 | 来信时间: | 2022-11-05 |
信件编号: | 20221105-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 资询 | ||
来信内容: | 请问县有关领导以那镇游乐场所,夜市,而且还有人大办酒习,为什么赶集摆摊不能,如果是为了怕人多聚集,会有人大办洒习,一百多桌的办,千数人不是聚集吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 以那镇 | 回复时间: | 2022-11-14 |
回复内容: | 尊敬的网友:您好,针对您反映的事项,我镇高度重视,并组织认真开展了相关核实工作,现回复如下:一是游乐场、夜市开放问题,我镇严格按照《关于织金县有序恢复常态化疫情防控措施的通告》第二条之规定有序恢复各类生产经营主体营业,以最大限度消除疫情对生产经营的影响;二是您反映不能赶集摆摊问题,为切实降低疫情传染风险,根据《关于织金县有序恢复常态化疫情防控措施的通告》第六条之规定需继续暂停赶集活动;三是针对酒席办理问题,我镇严格执行“白事简办、红事缓办、其他不办”规定,按照“谁举办、谁负责”、“谁审批、谁负责”要求,严控人数规模和外来人员,并将在今后工作中按照科学防控、精准防控要求,认真落实各项防控措施。最后,感谢您对我镇疫情防控工作的支持,继续遵守疫情防控各项规定,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-11-17 10:17:53 【资询】信件处理完毕.
2022-11-17 10:17:53 【资询】审核通过一条由以那镇添加的回复
2022-11-14 10:19:25 【资询】【以那镇重新修改了回复】
2022-11-07 09:17:23 【资询】信件由【织金县纪委县监委】受理到【以那镇】处理。
2022-11-05 11:30:33 【资询】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |