|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2022-11-08 |
信件编号: | 20221108-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 占道经营 | ||
来信内容: | 每天关鸡的笼子能占半条道路,早晨买菜路都过不了,路上各种鸡毛,满地都是,过路都得捂住口鼻。监督管理在一回就收回去一回。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2022-11-09 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!来信收悉,双堰街道党工委、办事处高度重视,关于您反映关鸡的笼子占道经营,导致环境卫生差的问题,我们将督促市场监管部门加强整治,进一步改善环境卫生脏乱差的现象。 再次感谢您对双堰街道党工委、办事处工作的支持和理解,祝您身体健康、阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-11-09 09:41:01 【占道经营】信件处理完毕.
2022-11-09 09:41:01 【占道经营】【双堰街道】添加了一条新的回复
2022-11-09 09:16:57 【占道经营】信件由【织金县纪委县监委】受理到【双堰街道】处理。
2022-11-08 22:15:11 【占道经营】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |