|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2022-11-10 |
信件编号: | 20221110-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 民生用水受污染,群众用水很困难,急急急!!! | ||
来信内容: | 织金县三甲街道石头社区炸中组,2022年10月29日大雨后,3口饮用水井出现浑浊,疑似雨水倒灌形成污浊。11月2日水井水源出现腥臭味,刺鼻味道持续2至3天。截止11月9日,水井水源颜色变黄,疑似铁锈颜色,无刺鼻味道,抽至盆中静止一天后,盆中淹没区出现疑似铁锈色颗粒,盆底并无明显沉淀物质。 污染水源涉及3口水井,共9户31人饮用,目前,水井污染十余天,9户采取负担挑水及购买桶装水满足日常生活,但9户中大多为老人,日常用水困难。已将情况反馈至石头居委,至今污染水源仍未送检,望相关部门组织专家到场化检,恢复村民日常用水需求。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 三甲街道 | 回复时间: | 2022-11-11 |
回复内容: | 石头社区党支部书记刘述军已将此问题上报街道农业服务中心处,街道已安排水利站工作人员杨丽与刘述军在11月11日将3瓶1.5升水样送往毕节市宏业试验检测有限公司进行化验。化验报告预计在11月18日出,请耐心等待。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-11-11 16:03:45 【民生用水受污染,群众用水很困难,急急急!!!】信件处理完毕.
2022-11-11 16:03:45 【民生用水受污染,群众用水很困难,急急急!!!】【三甲街道】添加了一条新的回复
2022-11-10 08:49:46 【民生用水受污染,群众用水很困难,急急急!!!】信件由【织金县纪委县监委】受理到【三甲街道】处理。
2022-11-10 00:03:31 【民生用水受污染,群众用水很困难,急急急!!!】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |