|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2022-11-13 |
信件编号: | 20221113-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 缺乏生活用水 | ||
来信内容: | 尊敬的领导: 您好! 绮陌街道布寨村湾子头组现处于缺水状态,且已持续17天。于2022年,已连续缺水好几次了,本次缺水是从2022年10月26日到现在,都还未有来水迹象。希望领导们帮忙想想办法。望领导批复! |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2022-11-24 |
回复内容: | 网民朋友,你好,收到你反映的问题后,绮陌街道党工委、办事处高度重视,立即组织分管领导、水利站以及布寨村相关人员到现场进行了查看,目前一是立即对布寨村湾子头组实行应急供水,先保证群众正常用水;二是号召大家重新寻找水源,现已在布寨村桂花组与河边组之间的山上找到新的水源,由街道办事处帮助提供水管,群众出工出力,准备把水引到湾子头组,以保证群众正常用水。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-11-24 09:13:56 【缺乏生活用水】信件处理完毕.
2022-11-24 09:13:56 【缺乏生活用水】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2022-11-14 09:03:22 【缺乏生活用水】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2022-11-13 17:23:53 【缺乏生活用水】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |