|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2022-11-23 |
信件编号: | 20221123-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 疫情期间怎么去医院接新生儿回家 | ||
来信内容: | 本人是新生儿的母亲 现居住在茶店乡大营村陈家寨 由于11月15日在县医院产下一子 孩子缺氧住进了新生儿科 现在我们居住这里因疫情封了 出不去接新生儿回家 该怎么办 |
||
回复 | |||
回复单位: | 茶店乡 | 回复时间: | 2022-11-25 |
回复内容: | 尊敬的网民同志: 您的来信已收悉,根据您咨询的问题,现作如下回复:目前茶店乡疫情防控形势严峻复杂,但持续向好。在此期间,茶店乡范围内生活物资保障、医疗物资保障等方面较平时存在一定差距。您户刚迎来新的家庭成员,新生儿抵抗力较差,接回茶店乡范围内抚养存在诸多不便。2022年11月25日15时许,经工作人员电话与新生儿母亲沟通,达成由新生儿居住在贵阳的外婆接其到贵阳代管,疫情结束后,再迎接其回茶店乡大营社区家中照料的一致意见。同时,感谢您及家人对我们工作的关心与支持,若您有什么需要,可以拨打电话0857-7861023,我们将竭诚为您服务。最后,祝您及您的家人身体健康,阖家幸福,祝愿小朋友健康、快乐成长! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-11-25 18:34:13 【疫情期间怎么去医院接新生儿回家】信件处理完毕.
2022-11-25 18:34:13 【疫情期间怎么去医院接新生儿回家】【茶店乡】添加了一条新的回复
2022-11-24 17:25:48 【疫情期间怎么去医院接新生儿回家】信件由【织金县纪委县监委】受理到【茶店乡】处理。
2022-11-23 20:03:17 【疫情期间怎么去医院接新生儿回家】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |