|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2022-12-08 |
信件编号: | 20221208-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 计划生育 | ||
来信内容: | 尊敬的领导,你好,请问一下,我是织金县牛场镇后坝村小仓边组村民谭振权,于2016年在贵阳市花溪区办理了独生子女证,妻子刘明春和孩子谭智操的户口是登记在贵阳市花溪区青岩镇达夯村水塘寨组,在这边参与了独生子女政策待遇至今,请问一下尊敬的领导,我是否能参与织金县独生子女政策待遇,每次去村委,牛场镇人民政府咨询至今,村委和政府,都说不能参与独生子女政策,不能享受待遇,也不登记,我想问一下我们村独生子女的都能参与待遇,我怎么不能参与,谢谢领导。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 牛场镇 | 回复时间: | 2022-12-22 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 你好!来信收悉,现将你反映的问题回复如下:根据计生部门业务指导,独生子女政策只能在户籍地享受,享受对象户口迁出本地的不再享受独生子女政策。若你还有疑问,可以到牛场镇计生办及纪委办咨询。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-12-22 11:15:27 【计划生育】信件处理完毕.
2022-12-22 11:15:27 【计划生育】【牛场镇】重新修改了回复
2022-12-22 11:15:24 【计划生育】信件处理完毕.
2022-12-22 11:15:24 【计划生育】【牛场镇】添加了一条新的回复
2022-12-09 15:46:41 【计划生育】信件由【织金县纪委县监委】受理到【牛场镇】处理。
2022-12-08 04:59:30 【计划生育】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |