|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2022-12-08 |
信件编号: | 20221208-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县绮陌煤矿拖欠农民工工资的问题 | ||
来信内容: | 尊敬的各部门领导,我们是绮陌煤矿的全体农民工,自2015年到绮陌煤矿宣布停工停产以来,绮陌煤矿拖欠我们农民工工资共几百万至今没有正面给个回答,前段时间听说绮陌煤矿已经卖给习水了,所欠的工资监管部门已经扣下来了,但是到现在我们都没有接到任何通知,不知道是什么原因,哪是我们几百人几年的血汉钱,请相关部门领导帮忙追查为谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2022-12-13 |
回复内容: | 网民朋友,你好,经了解,2022年元月份,绮陌煤矿因采矿许可证到期已自然关闭,目前暂无任何企业及法人接手经营。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-12-13 14:59:23 【织金县绮陌煤矿拖欠农民工工资的问题】信件处理完毕.
2022-12-13 14:59:23 【织金县绮陌煤矿拖欠农民工工资的问题】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2022-12-09 15:36:07 【织金县绮陌煤矿拖欠农民工工资的问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2022-12-08 11:34:50 【织金县绮陌煤矿拖欠农民工工资的问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |