|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2022-12-09 |
信件编号: | 20221209-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 为什么这次给所有社区干部缴纳五险一金 | ||
来信内容: | 为什么只给社区干部纳入五险一金,而村干部不享受该项政策,比如绮陌街道12个社区,4个村,就村干部不纳入,村干部和社区干部做的工作是一样的,而且村里的工作人员还没有社区工作人员多,做的工作一样多,这是对村干部的极大不公平,同一个街道,区别对待这么大吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2022-12-13 |
回复内容: | 网民朋友,你好,目前我县推进的城市社区工作者职业体系建设工作,是根据中央、省、市提出“加强社区工作者职业体系建设、壮大城市基层党建和基层治理骨干力量”有关要求的一项工作,范围界定为城市社区党组织成员、社区居民委员会成员中的专职人员及在城市社区从事党建、治理、服务工作的全日制专职工作人员和专职网格员,农村工作者未在此次界定对象范围内。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-12-13 13:08:45 【为什么这次给所有社区干部缴纳五险一金】信件处理完毕.
2022-12-13 13:08:45 【为什么这次给所有社区干部缴纳五险一金】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2022-12-09 15:37:14 【为什么这次给所有社区干部缴纳五险一金】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2022-12-09 12:12:43 【为什么这次给所有社区干部缴纳五险一金】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |