|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 群众点题 | 来信时间: | 2022-12-13 |
信件编号: | 20221213-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 没水 | ||
来信内容: | 我们是贵州省织金县牛场镇,后坝村老岩脚,一个多月没水了,现在很不方便,想请书记帮我们想一下办法 |
||
回复 | |||
回复单位: | 牛场镇 | 回复时间: | 2022-12-22 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 你好!来信收悉,现将你反映的问题回复如下:今年是罕见的的大旱,党委政府一直在积极的寻找水源解决供水问题,望您能理解。据了解,后坝村老岩脚组有一口水井,距离水井最远的农户不超过200米,希望你能就近取水解决吃水困难的问题。如果就近没有水源,请及时向村委或我镇水利站报告,我镇有集中供水保障水车1辆,能为群众解决生活用水燃眉之急。希望我们大家能共同抵抗干旱。感谢你的理解和支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-12-29 15:34:58 【没水】信件处理完毕.
2022-12-29 15:34:58 【没水】审核通过一条由牛场镇添加的回复
2022-12-22 11:52:36 【没水】【牛场镇重新修改了回复】
2022-12-14 09:59:59 【没水】信件由【织金县纪委县监委】受理到【牛场镇】处理。
2022-12-13 18:22:02 【没水】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |