|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 群众点题 | 来信时间: | 2022-12-27 |
信件编号: | 20221227-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于反映环境污染严重事宜 | ||
来信内容: | 尊敬的织金县生态环境局: 宏达煤矿矸石堆放场现在运行污染环境严重,是否办理相关环评手续,贵局是否批复? |
||
回复 | |||
回复单位: | 毕节市生态环境局织金分局 | 回复时间: | 2023-01-03 |
回复内容: | 网民朋友,您好! 来信收悉,就您反映和咨询的问题作如下回复:经核查,贵州大西南矿业有限公司织金县中寨乡宏达煤矿矸石堆放场已建成投运,该矸石堆放场已编制环境影响报告表并取得毕节市生态环境局批复。我局在对该矸石堆放场开展日常环境监督管理过程中未发现该矸石堆放场存在污染环境严重问题。感谢您对生态环境保护工作的关注与支持,祝您身体健康,阖家幸福! 毕节市生态环境局织金分局 2023年1月3日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-01-04 17:49:35 【关于反映环境污染严重事宜】信件处理完毕.
2023-01-04 17:49:35 【关于反映环境污染严重事宜】审核通过一条由毕节市生态环境局织金分局添加的回复
2023-01-03 10:52:58 【关于反映环境污染严重事宜】【毕节市生态环境局织金分局重新修改了回复】
2022-12-27 15:02:00 【关于反映环境污染严重事宜】信件由【织金县纪委县监委】受理到【毕节市生态环境局织金分局】处理。
2022-12-27 13:37:19 【关于反映环境污染严重事宜】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |