|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2022-12-28 |
信件编号: | 20221228-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 小区大门通往小区消防通道成了街道 | ||
来信内容: | 遵敬的领导您好,我们是扶贫搬迁过来的小区居民。非常感谢政府对我们的关心和帮助。社区都有很宽的地方可以设菜场摆摊做买卖,但他们非要摆在大门通往小区的消防通道上,小区的老人和小孩比较多,还有车辆进进出出很不安全,多次向社区和党工委反应没有结果,为了大家的生命安全,希望领导能让他们把这条生命通道让出来谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 惠民街道 | 回复时间: | 2023-01-13 |
回复内容: | 尊敬的网友,您的来信已收悉,现答复如下: 关于您反映的我街道商户在大门通往小区的消防通道上摆摊,车辆进进出出很不安全的问题已收到。对此,我街道领导高度重视,立即组织工作人员对惠民大道上占道经营和胡乱摆摊设点的商贩进行劝阻并拆除。由于春节即将来临和当地风俗习惯,春节期间允许各商户在不影响交通秩序和住户正常生活的情况下有序摆摊设点,并下发通知单告知各商户不能占据主要通道造成交通堵塞给住户带来不便,且在2023年1月29日前回复正常秩序,期间将加大巡查力度,确保各摊点摆放整洁有序,不出现交通堵塞、影响住房正常生活的情况,对不服从管理者依法给予处罚并强制拆除。最后,感谢您对我街道提出的宝贵建议,祝您生活愉快、阖家幸福。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-01-13 15:26:42 【小区大门通往小区消防通道成了街道】信件处理完毕.
2023-01-13 15:26:42 【小区大门通往小区消防通道成了街道】【惠民街道】添加了一条新的回复
2023-01-05 16:37:01 【小区大门通往小区消防通道成了街道】由【综合行政执法局】转移到【惠民街道】处理,并删除原受理部门。
2023-01-03 09:37:47 【小区大门通往小区消防通道成了街道】由【县市场监督管理局】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2022-12-29 15:29:24 【小区大门通往小区消防通道成了街道】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2022-12-28 00:16:36 【小区大门通往小区消防通道成了街道】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |