|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2023-01-06 |
信件编号: | 20230106-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 以那镇新大街道路两旁商户通过使用板凳、锥形桶、花盆等工具违规放在停车位道路两旁的划线停车位 | ||
来信内容: | 领导你好,年关将至,以那镇街上人流量增多,以那镇新大街道路两旁商户通过使用板凳、锥形桶、花盆等工具违规放在停车位道路两旁的划线停车位上,导致上街购物、办事的群众无法停车,一是导致交通拥堵,二是车辆零时停靠容易被交通监控拍照,既然有划线停车位,那么就不是某个铺面、私人所有,希望能够加强沿街铺面整顿。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 以那镇 | 回复时间: | 2023-02-07 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友您好: 您的来信收悉,我镇高度重视,第一时间组织相关工作人员及站办调查核实,以那镇新大街确实存在有用杂物堆放在停车位上的情况,因以那镇属于商贸小镇,外来赶集人员较多,场天比较热闹,加上返乡过年人员多,购置年货的群众较多,部分临时摆摊人员使用杂物堆放在停车位上占位置卖年货,造成车辆临停不便。我镇已组织派出所、整治办、交管站、宣传办对占道商贩进行劝导,对占用停车位的杂物进行清理。 感谢您的来信,祝新年快乐,万事如意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-02-07 16:03:29 【以那镇新大街道路两旁商户通过使用板凳、锥形桶、花盆等工具违规放在停车位道路两旁的划线停车位】信件处理完毕.
2023-02-07 16:03:29 【以那镇新大街道路两旁商户通过使用板凳、锥形桶、花盆等工具违规放在停车位道路两旁的划线停车位】【以那镇】添加了一条新的回复
2023-01-10 09:43:39 【以那镇新大街道路两旁商户通过使用板凳、锥形桶、花盆等工具违规放在停车位道路两旁的划线停车位】信件由【织金县纪委县监委】受理到【以那镇】处理。
2023-01-06 09:56:13 【以那镇新大街道路两旁商户通过使用板凳、锥形桶、花盆等工具违规放在停车位道路两旁的划线停车位】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |