|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2023-01-06 |
信件编号: | 20230106-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 板桥镇红光村多个村民组没有路灯? | ||
来信内容: | 不知道是什么原因,我们寨子至今还没有路灯,是国家把我们忘记了,还是相关部门忘记了。红光村如今未安装路灯的村民组,王家寨组,黄泥洞组,周家寨组,煤洞组,张家寨组,瞿家寨组!可能全国也只有这几个村民组晚上没路灯了! |
||
回复 | |||
回复单位: | 板桥镇 | 回复时间: | 2023-01-11 |
回复内容: | 网友您好,你反映的村民组暂未安装路灯的情况属实,红光村路灯安装项目在2022年初板桥镇人民政府已向县级申报,现已获批复,但由于县级资金未划拨到位,暂未启动实施。下一步板桥镇人民政府将积极向上汇报,待资金到位后即启动实施。祝生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-01-11 16:55:16 【板桥镇红光村多个村民组没有路灯?】信件处理完毕.
2023-01-11 16:55:16 【板桥镇红光村多个村民组没有路灯?】【板桥镇】添加了一条新的回复
2023-01-10 09:30:30 【板桥镇红光村多个村民组没有路灯?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【板桥镇】处理。
2023-01-06 14:21:29 【板桥镇红光村多个村民组没有路灯?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |