|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2023-01-20 |
信件编号: | 20230120-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 八步到同心村新新小学的乡村路太垃圾啦! | ||
来信内容: | 尊敬的各位县领导,我们八步从夹岩到新星小学的路不紧烂,底下的沙石都起了坑洼大,弯大,安全隐患很大,主要是还窄,刚好狗过一个轿车,会车直接无法,这边的组也有好几个,也算一条主干道,为什么修得这么垃圾的希望相关领导前来考察下!这路是否合格?达到国家乡村路的建设标准? |
||
回复 | |||
回复单位: | 八步街道 | 回复时间: | 2023-01-30 |
回复内容: | 亲爱的网民朋友您好,感谢您的来信,现对您的来信答复如下: 关于您反映的问题,经核实,该路段属2014年“一事一议”通组路建设项目,按照通组路建设标准(宽度3.5米,厚15公分)进行修建,于2015年年底通过相关部门验收合格。因使用时间较长,有重型车经过,少数地方出现翻砂现象,目前因八步街道道路修建需求量大,暂未谋划该路段扩建或重建,下步工作中,八步街道将结合实际积极谋划辖区内道路建设项目报上级部门审批。 再次感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-01-30 17:26:11 【八步到同心村新新小学的乡村路太垃圾啦!】信件处理完毕.
2023-01-30 17:26:11 【八步到同心村新新小学的乡村路太垃圾啦!】【八步街道】添加了一条新的回复
2023-01-30 10:41:01 【八步到同心村新新小学的乡村路太垃圾啦!】信件由【织金县纪委县监委】受理到【八步街道】处理。
2023-01-20 17:11:02 【八步到同心村新新小学的乡村路太垃圾啦!】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |