|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2023-01-21 |
信件编号: | 20230121-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 杨柳小区物管不作为 | ||
来信内容: | 今天是2023年1月21日,大年三十,杨柳小区早上10点前水正常,10点后没水,打电话问供电局,供电局回复他们正常供水,可能是楼层高了压力上不来,他们没办法,当时入驻的时候,杨柳小区物管收了二次增压的费用,为什么大年三十杨柳小区高楼层没水做饭,请问杨柳小区物管,是不是收了二次增压的费用是不是就不管了! |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2023-02-09 |
回复内容: | 您好!来信收悉,双堰街道党工委、办事处高度重视,并及时安排人员进行核实处理,现将有关情况答复如下: 1、杨柳小区位于杨柳社区,从2017年以来,就纳入了城市自来水供水系统,日常用水均正常供应。春节期间,由于用水量大,部分高层水压较小,导致供水不正常,但不存在断供断水情况。2、杨柳小区属于廉租房小区,杨柳社区党支部成立合作社,下设物业管理办公室,结合社区实际情况,物业管理工作只收取物业管理费用,不存在收取二次增压费。 再次感谢您对双堰街道党工委、办事处工作的支持和理解,祝您身体健康、阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-02-09 10:28:47 【杨柳小区物管不作为】信件处理完毕.
2023-02-09 10:28:47 【杨柳小区物管不作为】【双堰街道】添加了一条新的回复
2023-01-31 09:19:29 【杨柳小区物管不作为】由【县住建局】转移到【双堰街道】处理,并删除原受理部门。
2023-01-30 10:41:16 【杨柳小区物管不作为】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2023-01-21 17:13:34 【杨柳小区物管不作为】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |