|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2023-01-24 |
信件编号: | 20230124-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 建议整治乱屠宰 | ||
来信内容: | 乱屠宰影响城市环境,垃圾污染,土里全是血水,菜全死。噪声污染,影响休息。只是建议加强整治,并无其他,我是个农民,不想得罪人。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县农业农村局 | 回复时间: | 2023-02-10 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信已收悉,现对您的咨询作如下答复。 在接到您的来信后,我局立即组建以党组成员、农业综合行政执法大队大队长王傢浩同志为组长的调查组开展调查。经与您联系,您本人不愿与执法人员会面,电话里不愿透露真实姓名,也不愿意说出私屠滥宰的具体地点,只说出了花红村花红组。根据您提供的情况,我局执法队员及时赶到双堰街道花红社区花红组进行排查,未发现您反映的情况。同时,我局执法人员扩大范围排查,对以往打击过的、排查到的私屠滥宰窝点进行回访巡查,也未发现可疑情况。 若您还有其他疑问或者需要反映的情况,请致电织金县农业农村局(0857-7622302) 感谢您的来信,希望您能对我们的答复满意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-02-10 10:27:03 【建议整治乱屠宰】信件处理完毕.
2023-02-10 10:27:03 【建议整治乱屠宰】【县农业农村局】添加了一条新的回复
2023-01-30 10:30:43 【建议整治乱屠宰】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县农业农村局】处理。
2023-01-24 06:08:45 【建议整治乱屠宰】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |