|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2023-01-30 |
信件编号: | 20230130-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 生活用水困难 | ||
来信内容: | 县领导您好,我是猫场镇川硐村大寨组人,我们这里每年冬天都特别缺水,每年这个时候我们都需要去其它地方拉水回来,年轻人还好就是老年人不方便,今年是最困难的,要去很远的地方拉回来,希望县领导能够看见, |
||
回复 | |||
回复单位: | 县水务局 | 回复时间: | 2023-02-09 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,每年冬季属于枯水期,不同程度存在干旱现象,今年干旱时间较长,干旱尤其严重,全县大部分地区都受干旱影响。您反映的问题确实存在,经对接猫场镇,已对受影响的干旱村组采取应急供水。如您户用水受影响,请及时与村委联系,将及时给您解决。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持,祝您身体健康,阖家幸福! |
||
回复单位: | 猫场镇 | 回复时间: | 2023-01-30 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,您反映的问题,我镇已到相关部门进行了解。根据了解情况,由于自2022年年中以来均为干旱气候,导致我镇几乎所有村(社区)都不同程度缺水,水利站也在不定时应急供水,我委已将您反映的问题反馈至水利站,近几天由于送水车坏、龙潭水源点群众不准拉水等矛盾纠纷,暂时未提供应急供水,待送水车修理好、水源点纠纷解决后将你反映区域纳入应急供水点,共同克服困难。同时我镇铁厂坝水库供水工程已进入设计阶段,县级正在筹集资金,川硐社区也在覆盖范围内。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-02-09 10:07:18 【生活用水困难】信件处理完毕.
2023-02-09 10:07:18 【生活用水困难】【县水务局】添加了一条新的回复
2023-01-30 16:47:01 【生活用水困难】【猫场镇】添加了一条新的回复
2023-01-30 10:42:25 【生活用水困难】信件由【织金县纪委县监委】受理到【猫场镇,县水务局】处理。
2023-01-30 01:20:45 【生活用水困难】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |