|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2023-02-12 |
信件编号: | 20230212-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 生活饮用水一直未得到实际解决 | ||
来信内容: | 县长同志您好,织金县板桥镇红光村小白果组长时间民生饮用水问题尚未得到解决,咨询村委无果后,便想着能反应一下。停水之间之长,使得各家生活及其不便,加之村民之前依赖的生水井也已经干涸,导致现在村民吃水困难,很希望政府可以帮帮忙尽早解决这个问题。再此致谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 板桥镇 | 回复时间: | 2023-02-17 |
回复内容: | 网友您好,就您反映的事情,核实处理如下:由于近期持续干旱,水源点水量急剧减少,导致板桥镇红光村集中供水工程供水水量严重不足,难以覆盖到麻园、小白果,三湘,三湾等村民组,经现场勘查及走访,周边村民自建小水井5口(分别是蔡家寨小白果供水水池、罗勇家煤洞水、浪风台水井、蔡国荣家沙水、蔡家寨、小白果大水井、),政府工程1口(蔡家寨、小白果供水水池),农户就近取水,水井中水量能基本满足农户用水需求。 板桥镇人民政府已组织红光村委会在红光村小白果组张贴应急供水公告,告之村民在旱情未得到缓解之前,大家在集体自建水井中取水使用,自建水井中水量不能满足用水需求时,请拨打村委会电话,由村委协调镇政府应急供水车进行供水。祝生活愉快! |
||
回复单位: | 县水务局 | 回复时间: | 2023-02-17 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,经现场核勘,您反映的问题属实。 板桥镇已组织红光村委会在红光村小白果组张贴应急供水公告,告之村民在旱情未得到缓解之前,大家在集体自建水井中取水使用,自建水井中水量不能满足用水需求时,请联系村委,由村委协调镇政府应急供水车进行供水。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-02-17 10:18:56 【生活饮用水一直未得到实际解决】信件处理完毕.
2023-02-17 10:18:56 【生活饮用水一直未得到实际解决】【板桥镇】添加了一条新的回复
2023-02-17 09:32:11 【生活饮用水一直未得到实际解决】【县水务局】添加了一条新的回复
2023-02-13 09:34:52 【生活饮用水一直未得到实际解决】信件由【织金县纪委县监委】受理到【板桥镇,县水务局】处理。
2023-02-12 13:19:05 【生活饮用水一直未得到实际解决】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |