|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2023-03-02 |
信件编号: | 20230302-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 建房申请提交3年,至今未批复 | ||
来信内容: | 家住三甲街道石头社区炸中组,姓名黎勇。 3年前,因老房年代久远(1980年前),拆旧准备翻建,村支两委上门劝停,宣讲耕地保护及房屋翻建政策,在村委建议下,于2020年9月向石头居委提交建房申请,至今三甲街道农房办及自然资源所未回复建房意见,目前老宅基地现状为拆旧建基础,盼请各相关部门及时回复建房意见。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 三甲街道 | 回复时间: | 2023-03-13 |
回复内容: | 您好,关于您反映的建房申请问题,我街道本周内组织人员按照最新建房规划对您胡进行实地查勘。 感谢你的来信,谢谢。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-03-13 07:44:44 【建房申请提交3年,至今未批复】信件处理完毕.
2023-03-13 07:44:44 【建房申请提交3年,至今未批复】【三甲街道】添加了一条新的回复
2023-03-02 11:52:25 【建房申请提交3年,至今未批复】信件由【织金县纪委县监委】受理到【三甲街道】处理。
2023-03-02 11:48:53 【建房申请提交3年,至今未批复】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |