|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2023-03-02 |
信件编号: | 20230302-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 水井浑浊水突变清澈,请送检是否可以饮用 | ||
来信内容: | 三甲街道石头社区炸中组,2022年11月三口水井突变浑浊,且伴有铁锈味道,经送检告知人畜不能饮用。2023年1月16日左右,井水变为清澈,请村支两委、街道办安排送检,回复村民是否可以正常饮用。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 三甲街道 | 回复时间: | 2023-03-10 |
回复内容: | 您好,关于您反映的三甲街道石头社区炸中组水源水质问题,我街道农业服务中心已实地抽取水源样本,于2023年3月9日送往毕节市进行检测,待水质检测结果出具后由石头社区居委会告知大家。 感谢您的来信,谢谢。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-03-10 07:47:17 【水井浑浊水突变清澈,请送检是否可以饮用】信件处理完毕.
2023-03-10 07:47:17 【水井浑浊水突变清澈,请送检是否可以饮用】【三甲街道】添加了一条新的回复
2023-03-03 10:14:09 【水井浑浊水突变清澈,请送检是否可以饮用】信件由【织金县纪委县监委】受理到【三甲街道】处理。
2023-03-02 11:59:22 【水井浑浊水突变清澈,请送检是否可以饮用】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |