|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2023-03-03 |
信件编号: | 20230303-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 公积金贷款咨询 | ||
来信内容: | 你好,现在我在织金用公积金贷款购买了一套房,公积金贷款未还完,我老公在安顺工作,需要在安顺购买一套房,想请问下我老公能在安顺用他的公积金购买吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 公积金中心 | 回复时间: | 2023-03-07 |
回复内容: | 网友您好,来信收悉,现答复如下: 因您属跨市购房,非本市的房屋不能在本市办理抵押登记,因此您适用的是购房地公积金贷款政策,贷款需在安顺市住房公积金管理中心申请,可咨询安顺市住房公积金管理中心公积金贷款政策。感谢您的来信。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-03-07 11:57:39 【公积金贷款咨询】信件处理完毕.
2023-03-07 11:57:39 【公积金贷款咨询】【公积金中心】重新修改了回复
2023-03-07 11:56:05 【公积金贷款咨询】信件处理完毕.
2023-03-07 11:56:05 【公积金贷款咨询】【公积金中心】添加了一条新的回复
2023-03-06 15:05:59 【公积金贷款咨询】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公积金中心】处理。
2023-03-03 10:15:21 【公积金贷款咨询】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |