|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2023-03-03 |
信件编号: | 20230303-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 下寨原三甲乡集资宿舍外墙砖存在垮塌风险,对过路行人造成安全隐患。 | ||
来信内容: | 我是文腾街道下寨原三甲乡集资宿舍的住户,该房屋于2003年建成入住至今已20年。由于房屋外墙装修为瓷砖铺贴。现年久失修,长时间风化导致部分瓷砖掉落,楼下即为人行道路,由于没有物业、也不存在有开发商,至今该问题一直未解决,存在较大安全隐患。现呈请政府有关部门到现场考察,恳请政府部门出面协调解决该事宜,避免造成安全事故。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 三甲街道 | 回复时间: | 2023-03-27 |
回复内容: | 关于你反映的政府集资住房外墙安全隐患问题,没有物业管理、也不存在有开发商,建议你反映的房屋所有住户进行协商处理。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-03-27 23:03:13 【下寨原三甲乡集资宿舍外墙砖存在垮塌风险,对过路行人造成安全隐患。】信件处理完毕.
2023-03-27 23:03:13 【下寨原三甲乡集资宿舍外墙砖存在垮塌风险,对过路行人造成安全隐患。】【三甲街道】添加了一条新的回复
2023-03-06 15:57:49 【下寨原三甲乡集资宿舍外墙砖存在垮塌风险,对过路行人造成安全隐患。】由【县住建局】转移到【三甲街道】处理,并删除原受理部门。
2023-03-06 15:02:04 【下寨原三甲乡集资宿舍外墙砖存在垮塌风险,对过路行人造成安全隐患。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2023-03-03 17:10:48 【下寨原三甲乡集资宿舍外墙砖存在垮塌风险,对过路行人造成安全隐患。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |