|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 群众点题 | 来信时间: | 2023-03-16 |
信件编号: | 20230316-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 因茶店乡副乡长强拆至我家房屋成危房 | ||
来信内容: | 下达拆除通知后我家就没有在建而且也没有不签工作人员拿着念了一次就叫父母签字父母不认识字问他什么意思他说我们不签就开车走了有视频第三天就来强拆了没有给我家拆除时间在我家没有人在家没有任何文件就来拆现在我家房子全歪了几万血汗钱没了,请政府做主我就请问他这种做法有没有违反法律法规申诉权 |
||
回复 | |||
回复单位: | 茶店乡 | 回复时间: | 2023-03-23 |
回复内容: | 尊敬的网民同志: 您的来信已收悉,收到您的来信后,茶店乡党委政府高度重视,立即组成工作组进行调查核实,现作如下回复: 经核实,大营社区收到王俊英户拆除重建申请后,按照相关要求完善资料报茶店乡村镇建设规划站,茶店乡于2022年12月30日对王俊英户危房重建召开农房审批会议,并按照《织金县人民政府办公室关于加强农村村民住宅建设合理用地的实施细则(试行)》第八条宅基地用地额规定,批准王俊英户修建房屋80㎡,但王俊英户在实际建房过程中,未按准建面积建房,实际建房面积为150㎡,超出审批面积70㎡,存在“批小建大”的问题。在茶店乡村镇建设规划站发现后,两次下达“限期拆除违法建筑通知书”并多次口头劝告王俊英户按照“限期拆除违法建筑通知书”要求自行拆除违建部分,王俊英户拒签“限期拆除违法建筑通知书”,同时也未在规定时限自行拆除违建部分。在王俊英户多次不听劝告情况下,控违拆违工作组组织人员对王俊英户违建部分进行了拆除。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持,祝您及您的家人身体健康,阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-03-24 09:11:23 【因茶店乡副乡长强拆至我家房屋成危房】信件处理完毕.
2023-03-24 09:11:23 【因茶店乡副乡长强拆至我家房屋成危房】审核通过一条由茶店乡添加的回复
2023-03-23 18:11:54 【因茶店乡副乡长强拆至我家房屋成危房】【茶店乡重新修改了回复】
2023-03-17 10:18:48 【因茶店乡副乡长强拆至我家房屋成危房】信件由【织金县纪委县监委】受理到【茶店乡】处理。
2023-03-16 15:13:49 【因茶店乡副乡长强拆至我家房屋成危房】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |