|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2023-03-21 |
信件编号: | 20230321-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 高龄补贴 | ||
来信内容: | 我母亲91岁了,原来有领高龄补贴,现在听说没有了,想请问哈是怎么回事?国家不补贴了吗?能否详细告知!谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2023-03-24 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!来信收悉,关于您反映的高龄补贴问题,双堰街道党工委、办事处高度重视,并在第一时间安排工作人员与您联系并核实关于您母亲高龄补贴相关事宜。经核实,您母亲李定芬至今仍享受高龄补贴政策。 再次感谢您对双堰街道党工委、办事处工作的支持和理解,祝您身体健康、阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-03-24 11:16:58 【高龄补贴】信件处理完毕.
2023-03-24 11:16:58 【高龄补贴】【双堰街道】添加了一条新的回复
2023-03-23 11:35:03 【高龄补贴】信件由【织金县纪委县监委】受理到【双堰街道】处理。
2023-03-21 13:15:52 【高龄补贴】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |