|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2023-03-27 |
信件编号: | 20230327-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 农村道路硬化申请程序及补贴标准 | ||
来信内容: | 由于家门口道路未进行硬化,长期积水,已通过村委写上道路硬化申请,但无后续答复。现咨询农村道路硬化申请程序及硬化标准。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 以那镇 | 回复时间: | 2023-04-05 |
回复内容: | 尊敬的网友:您好,针对您反映的事项,我镇高度重视,并组织认真开展了相关核实工作,现回复如下:1.针对您反映的路段,经核实该路段为附近农户自主修建的毛路,并不是通组路,且全村通组路早已硬化;2.经核实,村支两委本着为村民解决实际困难的出发点,尽量为你户争取硬化项目覆盖,现已申报至上级部门待审批。最后,感谢您对我镇工作的支持,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-04-06 09:39:13 【农村道路硬化申请程序及补贴标准】信件处理完毕.
2023-04-06 09:39:13 【农村道路硬化申请程序及补贴标准】审核通过一条由以那镇添加的回复
2023-04-05 10:33:00 【农村道路硬化申请程序及补贴标准】【以那镇】重新修改了回复
2023-04-05 10:32:49 【农村道路硬化申请程序及补贴标准】【以那镇重新修改了回复】
2023-03-28 08:56:34 【农村道路硬化申请程序及补贴标准】信件由【织金县纪委县监委】受理到【以那镇】处理。
2023-03-27 17:14:09 【农村道路硬化申请程序及补贴标准】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |