|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2023-04-09 |
信件编号: | 20230409-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县,以那镇,木兴村,高坡组,地灾搬迁户 | ||
来信内容: | 尊敬县领导,你好! 本人卢文章,妻子,杨梅,有五个孩子,总人口7人,因地灾搬迁受到以那镇政府不公平对待,我家房屋在搬迁范围为什么判我得不到,说我家房屋破旧,没有生活痕迹,请问这话合理吗,?我家情况房屋小跟本够住,所以孩从小在孩子的外婆上学,可是我户口还在啊, 我因家庭贫困常年在外打工养家糊口,过年回家几天,我不可能天天在家,孩子要上学,以那政府的说法和文件不一样,希望县领导调查... |
||
回复 | |||
回复单位: | 以那镇 | 回复时间: | 2023-04-19 |
回复内容: | 尊敬的网友:您好,针对您反映的事项,我镇高度重视,并组织认真开展了相关核实工作,现回复如下:根据毕节市织金县支持地灾区群众进城购房政策,县地灾办、以那镇人民政府、木兴村已对你户进行了实地踏勘核查,经核查,你户符合相关政策要求,将按照政策程序逐步开展相关工作。最后,感谢您对我镇工作的支持,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-04-19 17:13:59 【织金县,以那镇,木兴村,高坡组,地灾搬迁户】信件处理完毕.
2023-04-19 17:13:59 【织金县,以那镇,木兴村,高坡组,地灾搬迁户】审核通过一条由以那镇添加的回复
2023-04-19 12:25:20 【织金县,以那镇,木兴村,高坡组,地灾搬迁户】【以那镇重新修改了回复】
2023-04-10 09:04:03 【织金县,以那镇,木兴村,高坡组,地灾搬迁户】信件由【织金县纪委县监委】受理到【以那镇】处理。
2023-04-09 20:44:38 【织金县,以那镇,木兴村,高坡组,地灾搬迁户】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |