|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2023-04-10 |
信件编号: | 20230410-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县土地赔偿、经济林赔偿有关事宜 | ||
来信内容: | 县领导您好! 本人家中有几亩桃树,种植了三年多,是我在农村发展林业经济获取收入的方式。因这几亩土地下可能存在矿产,故当地矿业公司准备征收这几亩土地,矿业公司表示对这几亩桃树只给予20元每棵的价格进行赔偿,且该矿业公司给予的果木赔偿金额与其他被赔偿农户的土地林木价格不一致,该公司也没有发布相应的赔偿公告和相应的公示,只凭口头传达,故而我们未达成一致协议。该公司声称如果不同意将会强行开挖,形同黑恶势力一般。我想咨询一下咱们织金县对于土地赔偿中的经济果木林的赔偿标准是什么,政府给的标准是多少我就按照标准来,如果没有按照相应的要求进行的话,我是绝不答应的。麻烦领导在百忙之中抽出时间回复我一下。或者给出相关的果木林的赔偿文件,谢谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县林业局 | 回复时间: | 2023-04-14 |
回复内容: | 尊敬的网名你好。你的来信已收悉,首先感谢你对林业工作的支持。你咨询的问题,在征用经果林木方面,每个项目有的会出台一个补偿标准,没出台的就会参照别的标准执行,你可以到当地政府去咨询一下这个项目的补偿标准。经果林木的补偿也分种类、初果期或者盛果期,补偿标准都可能会不一样,希望能帮到你,谢谢你的来信! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-04-14 18:05:28 【织金县土地赔偿、经济林赔偿有关事宜】信件处理完毕.
2023-04-14 18:05:28 【织金县土地赔偿、经济林赔偿有关事宜】审核通过一条由县林业局添加的回复
2023-04-14 15:20:30 【织金县土地赔偿、经济林赔偿有关事宜】【县林业局重新修改了回复】
2023-04-12 08:44:01 【织金县土地赔偿、经济林赔偿有关事宜】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县林业局】处理。
2023-04-10 21:44:52 【织金县土地赔偿、经济林赔偿有关事宜】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |