|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2023-04-23 |
信件编号: | 20230423-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于在农村租赁荒山办养殖生猪场若干问题的咨询 | ||
来信内容: | 尊敬的领导 您好! 我想在家乡租赁荒山合法合规办理生猪养殖,但苦于对政策不了解,网上查阅的资料五花八门不可置信,所以特向政府咨询以下几点,望能解惑: 1.政府是否允许茶店乡洞口村域内荒山发展养殖? 2.政府对承包荒山有什么政策要求,需要用地审批吗? 3.办理养殖场需要到那些部门,乡里还是县级? 4.养殖规模在100头范围内环评要备案还是什么? 谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 茶店乡 | 回复时间: | 2023-04-27 |
回复内容: | 尊敬的网民同志: 您的来信已收悉,根据您咨询“1.政府是否允许茶店乡洞口村域内荒山发展养殖?2.政府对承包荒山有什么政策要求,需要用地审批吗?3.办理养殖场需要到那些部门,乡里还是县级?4.养殖规模在100头范围内环评要备案还是什么?”的问题,现作如下回复:由于您提出的问题涉及生态环保、农房审批、农业农村等相关工作,建议您直接到茶店乡农业服务中心(茶店乡跑瓦大街邮政旁综治中心服务大厅)进行咨询,或者来电咨询茶店乡农业服务中心负责人王主任(15117686987)了解相关情况。在此期间,若您有其他问题,可以拨打茶店乡纪委书记电话(15772710721),我们将为您提供专业的解答、优质的服务。 最后,感谢您对我们工作的支持与理解,祝您身体健康,阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-04-28 08:56:46 【关于在农村租赁荒山办养殖生猪场若干问题的咨询】信件处理完毕.
2023-04-28 08:56:46 【关于在农村租赁荒山办养殖生猪场若干问题的咨询】审核通过一条由茶店乡添加的回复
2023-04-27 17:04:04 【关于在农村租赁荒山办养殖生猪场若干问题的咨询】【茶店乡重新修改了回复】
2023-04-24 08:36:20 【关于在农村租赁荒山办养殖生猪场若干问题的咨询】信件由【织金县纪委县监委】受理到【茶店乡】处理。
2023-04-23 22:30:21 【关于在农村租赁荒山办养殖生猪场若干问题的咨询】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |