|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2023-05-17 |
信件编号: | 20230517-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 八步火电厂2023年还会拉灰渣倒在下坝田吗? | ||
来信内容: | 天气热了粉尘满天飞,附近道路,土地到处是电厂拉的灰尘,还有毒,有害 |
||
回复 | |||
回复单位: | 八步街道 | 回复时间: | 2023-05-19 |
回复内容: | 亲爱的网民朋友您好,感谢您的来信,现对您的来信答复如下: 关于您反映的问题,经核实,后龙灰场从2022年1月以来已停运粉煤灰入场,经省环保厅批复,堆放和处理严格按照环评要求,上级环保部门多次实地检查,检查结果均符合相关要求。灰场四周采用防渗膜进行铺盖,下雨时不会对边坡进行冲刷,雨水通过排放沟排放,灰场内底部也置有防渗膜,内部若有积水会通过竖井进行过滤进入5个调节池。天气干燥时会根据环评要求对灰场内部进行喷淋后由压路机压实,降低扬尘。 再次感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-05-22 14:41:34 【八步火电厂2023年还会拉灰渣倒在下坝田吗?】信件处理完毕.
2023-05-22 14:41:34 【八步火电厂2023年还会拉灰渣倒在下坝田吗?】审核通过一条由八步街道添加的回复
2023-05-19 16:24:04 【八步火电厂2023年还会拉灰渣倒在下坝田吗?】【八步街道重新修改了回复】
2023-05-17 08:43:21 【八步火电厂2023年还会拉灰渣倒在下坝田吗?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【八步街道】处理。
2023-05-17 00:09:53 【八步火电厂2023年还会拉灰渣倒在下坝田吗?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |