|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2023-05-17 |
信件编号: | 20230517-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 中营社区安置房路面从1013年起至今都没有进行路面整理,每当下雨全是水坑.淤泥 出行很不便利 | ||
来信内容: | 您好!书记 我是绮陌街道中营社区安置点的一名村民,向您反映的问题是安置房路面从1013年起至今都没有进行路面整理,每当下雨全是水坑.淤泥 出行很不便利。向当地村委.政府反映都没有得到回应。因此向您请求,如果您有时间,请您到安置房看看。谢谢您 |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2023-05-24 |
回复内容: | 网民朋友你好,来信已收悉。针对你反映的中营社区安置点未硬化问题,现将具体情况说明如下:1、你反映的安置点属于夏蓉高速安置点,经多次与县高速办对接,该安置点按照原来安置点的要求是严格按照“三通一平”的标准来实施的,但不包括路面硬化。2、该安置点的道路硬化我街道多次向上级有关部门反映,但由于路面宽度为8米,一直没有适合的项目可以进行上报,加之我街道财政资金紧张,暂不能对该安置点实施硬化。3、我街道将继续向上级有关部门反映该安置点的路面硬化问题,多方筹集资金进行硬化。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-05-24 14:52:50 【中营社区安置房路面从1013年起至今都没有进行路面整理,每当下雨全是水坑.淤泥 出行很不便利】信件处理完毕.
2023-05-24 14:52:50 【中营社区安置房路面从1013年起至今都没有进行路面整理,每当下雨全是水坑.淤泥 出行很不便利】审核通过一条由绮陌街道添加的回复
2023-05-24 09:53:01 【中营社区安置房路面从1013年起至今都没有进行路面整理,每当下雨全是水坑.淤泥 出行很不便利】【绮陌街道重新修改了回复】
2023-05-17 14:42:36 【中营社区安置房路面从1013年起至今都没有进行路面整理,每当下雨全是水坑.淤泥 出行很不便利】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2023-05-17 09:54:07 【中营社区安置房路面从1013年起至今都没有进行路面整理,每当下雨全是水坑.淤泥 出行很不便利】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |