|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2023-05-27 |
信件编号: | 20230527-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县以那镇木兴村高坡组搬迁 | ||
来信内容: | 尊敬的领导,你好! 本人卢文章,妻子,杨梅,这次是第二次给你们写信,因我家房子区域是在地灾范围 以那镇政府一直欺压忽悠我家,说我家不符合条件,文件上以说得很清楚为什么得不到, 找政府一直推找这个部门找哪个部,我又不知道谁是管什么的,找来找去无着落,上次我写信信上回 复我说我反应的问题很重视,直到現在没人管没人问,文件上说得那么好为什么以那镇做得哪么差, 希望有关领导严查,我需要一个合理的说法, |
||
回复 | |||
回复单位: | 以那镇 | 回复时间: | 2023-06-05 |
回复内容: | 尊敬的网友:您好,针对您再次反映的此事,我镇高度重视,并组织认真开展了相关核实工作,现回复如下:根据毕节市织金县支持地灾区群众进城购房政策,县地灾办、以那镇人民政府、木兴村已对你户进行了实地踏勘核查,经核查,你户符合相关政策要求,将按照政策程序逐步开展相关工作,现正等待市级审核,待有进度后,我镇将第一时间联系您。最后,感谢您对我镇工作的支持,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-06-06 10:58:53 【织金县以那镇木兴村高坡组搬迁】信件处理完毕.
2023-06-06 10:58:53 【织金县以那镇木兴村高坡组搬迁】审核通过一条由以那镇添加的回复
2023-06-05 12:49:09 【织金县以那镇木兴村高坡组搬迁】【以那镇重新修改了回复】
2023-05-29 08:58:33 【织金县以那镇木兴村高坡组搬迁】信件由【织金县纪委县监委】受理到【以那镇】处理。
2023-05-27 09:47:14 【织金县以那镇木兴村高坡组搬迁】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |