|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2023-05-28 |
信件编号: | 20230528-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 停电诉求 | ||
来信内容: | 尊敬的县长: 您好! 绮陌乡布寨村湾子头组4月份到目前为止已经连续停电两次,且都在下午三点之后。每次都这样的话,吃奶粉的的小娃儿哪儿来的热水冲奶粉,九十多岁的老人家吃什么,年轻人饿着没关系,老年人和小孩扛不住饿呀。希望县长大人帮忙监督一下。非常感谢!!! |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2023-06-02 |
回复内容: | 网民朋友你好,来信已收悉。针对你反映的问题,经核实,4月份布寨村因缺相导致停电,村委已及时联系南方电网工作人员恢复用电,后因为风太大,导致树枝压断电线跳闸,也已及时联系维修人员,在第一时间恢复用电。下一步,布寨村将密切关注群众日常情况,对群众反映的问题及时采取有力的措施,确保群众日常生活。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-06-02 11:23:06 【停电诉求】信件处理完毕.
2023-06-02 11:23:06 【停电诉求】审核通过一条由绮陌街道添加的回复
2023-06-02 09:52:57 【停电诉求】【绮陌街道重新修改了回复】
2023-05-29 08:53:32 【停电诉求】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2023-05-28 18:11:42 【停电诉求】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |