|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2023-06-06 |
信件编号: | 20230606-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 杨柳小区经常停水 | ||
来信内容: | 杨柳小区几乎天天停水,不知道为什么其他地方高层都有水就杨柳小区经常停,如果是水管问题请问能不能解决,天天停水真的把人都搞得措手不及,前段时间直接熬夜等水,有时候为了洗衣服得熬夜熬到凌晨三四点才来水早上七点又停水,最近下雨来水了,但是还是会停,要是我们不交水费吗停水没得讲法,但是我们月月交水费的啊!希望赶紧解决一下用水问题了。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县水务局 | 回复时间: | 2023-06-09 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,经县水务公司核实,您反映的杨柳小区停水问题是因为你们小区未启用二次供水,高楼层处水压小造成的。建议你们联系你们物业办理二次供水。 最后感谢您对我们工作的关心和支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-06-12 08:40:18 【杨柳小区经常停水】信件处理完毕.
2023-06-12 08:40:18 【杨柳小区经常停水】审核通过一条由县水务局添加的回复
2023-06-09 11:56:10 【杨柳小区经常停水】【县水务局重新修改了回复】
2023-06-07 08:39:15 【杨柳小区经常停水】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县水务局】处理。
2023-06-06 21:48:32 【杨柳小区经常停水】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |